В Херсоне россияне назначили в свою «администрацию» фейкового «афганца»

«Департамент внешних связей и внутренней политики» коллаборантской «военно-гражданской администрации Херсонской области» возглавляет фейковый «афганец».

Об этом сообщает херсонское издание "Мост" со ссылкой на ветеранов войны в Афганистане.

«Департамент внешних связей и внутренней политики» коллаборантской «военно-гражданской администрации Херсонской области» возглавляет Игорь Телегин. Ветеранов-афганцев Телегин, который ранее себя называл «десантником» и «ветераном», уже несколько недель уговаривает поддержать оккупантов и их ставленников. Говорят, что безрезультатно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Телегин – фейковый ветеран, который носил награды, которые ему никогда не присваивали, информирует издание. Он служил начальником склада ГСМ (горюче-смазочных материалов), а уже после войны начал называть себя десантником. Орден "Красной звезды", который он долгое время носил, никогда ему не выдавался, как и орден "За мужество".

В 2000-х Телегин являлся членом исполкома и занимался бизнесом, связанным с пассажирскими перевозками. Позже переквалифицировался в «режиссеры» и стал снимать кино. Являлся многолетним участником фестивалей в оккупированном Севастополе. В 2020 году возглавлял Харьковскую областную организацию политической партии "Блок Владимира Сальдо" – сейчас организация ликвидирована. Много лет в социальных сетях Телегин транслировал российскую пропаганду и делал украинофобские заявления. Теперь он «правит» в Херсоне, сообщает издание.

коллаборант, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER