Россияне снова попытаются форсировать Северский Донец

Российские оккупанты пытаются оцепить украинских военных возле Лисичанска и Северодонецка. К тому же враг не оставляет попыток форсировать реку Северский Донец.

Об этом сообщается в сводке Управления стратегических коммуникаций.

"Оккупанты вели активные боевые действия на Северодонецком, Бахмутском и Кураховском направлениях. Основная цель врага – оцепление наших войск в районах городов Лисичанск, Северодонецк и блокирование основных логистических путей", – говорится в сообщении.

В управлении отмечают, что враг активно применяет авиацию, силы и средства ракетных войск и артиллерии, радиоэлектронную борьбу.

"С целью очередных попыток форсирования реки Северский Донец в определенных районах, осуществляет пополнение запасов боеприпасов и горюче-смазочных материалов", – добавляют военные.

Напомним, российская армия предпринимала несколько попыток форсировать Северский Донец, но каждый раз попадала под артиллерийский огонь ВСУ. Так, 13 мая, украинские десантники разрушили понтонные переправы и уничтожили более 70 единиц техники противника.

Лисичанск, Северодонецк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER