В Геническом районе оккупанты закрыли доступ на пляжи: готовят “курортный сезон”

В оккупированном Геническе самопровозглашенная херсонская "власть" под дулами автоматов готовится провести туристический сезон. Оккупанты ворвались в несколько частных баз отдыха, запретив местным охранникам впускать туда людей, угрожая тем, что уже в ближайшее время эти территории станут российской собственностью.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Радой по правам человека Людмила Денисова.

Отмечается, что вооруженные российские военнослужащие ворвались в частные базы отдыха "Белый Лебедь" и " Arabatka.club"  в селе Геническая Горка на Арабатской Стрелке.

"Оккупанты запретили местным охранникам впускать в базы людей, угрожая тем, что уже в ближайшее время эти территории станут российской собственностью.  Сами рашисты в военной форме выставляют на своих страницах в социальных сетях посты о том, как они греются под солнцем на берегу Азовского моря", – подчеркнула Людмила Денисова.

Следует отметить, что Арабатская Стрелка граничит с оккупированным Крымским полуостровом, используемым агрессором как военная база для нападения на материковую часть Украины.

"Существует угроза, что выпущенные из Крыма истребители, военные вертолеты, ракеты будут подвергать опасности "отдыхающих".  Своими действиями РФ грубо нарушает Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по милитаризации временно оккупированного полуострова, IV Женевскую конвенцию о защите гражданского населения во время войны, по правам человека", – добавила омбудсмен.  

Напомним, оккупанты строят уже третью линию обороны на оккупированном юге.

Геническ


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER