СНБО показал лояльных к россии западных экспертов

На этой неделе россия через лояльных западных экспертов продвигала нарратив о неизбежной победе рф и необходимости Украины идти на уступки.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны в Telegram.

В частности, Французский центр исследований в области разведки опубликовал аналитическую сводку, в которой частично продвигаются кремлевские нарративы о "неопытных украинских солдатах" и "профессиональной российской армии".

Экс-сенатор США Ричард Блэк в интервью англоязычным медиа рассказывал о неизбежной победе россии, поскольку "РФ не может себе позволить проиграть из-за угрозы расширения НАТО".

Итальянский генерал Леонардо Трикарико призвал ЕС отказаться от "сумасшедшей идеи выиграть войну в Украине" и склонить Украину к капитуляции, чтобы не провоцировать россию на применение оружия массового поражения.

Немецкий Институт Шиллера провел международную дискуссию на тему угрозы Третьей мировой войны. Участники мероприятия пришли к выводу, что "конфронтация с Россией губительна для Германии и ЕС".

ЦПД подчеркивает, что все эти заявления – попытка россии навязать миру необходимую ей точку зрения.

Напомним, Генштаб сообщает, что выехать из оккупированной Херсонщины на подконтрольную Украиной территорию невозможно.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER