Из-за действий оккупантов частично подтопило Новую Каховку, Херсон под угрозой

Оккупанты не позволяют отремонтировать два гидроагрегата на Каховской ГЭС, что привело к частичному затоплению Новой Каховки.

Об этом сообщает заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов, которого цитирует Интерфакс-Украина

На Каховской ГЭС развернут один из пунктов управления южного военного округа рф, а также 49 армии противника. Россияне не допускают ремонтников к двум гидроагрегатам на Каховской гидроэлектростанции.

"Оккупанты не прилагают никаких усилий для поддержки захваченных объектов в безопасном состоянии, что может привести к экологической катастрофе. Сейчас на захваченной оккупантами Каховской гидроэлектростанции сбрасываются большие объемы воды, поскольку не работают два гидроагрегата, которые оккупанты не позволяют отремонтировать. Это уже привело к частичному затоплению Новой Каховки, набережной и местного парка. Под угрозой окружающие села и оккупированный город Херсон", – сообщил Громов.

Напомним, оккупанты строят уже третью линию обороны на оккупированном юге Украины.

Новая Каховка, оккупанты, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER