Оккупанты продают херсонцам сим-карты российского оператора “Мегафон”

Сим-карты российского мобильного оператора «МегаФон» начали продавать в оккупированном Херсоне.

Точку продажи какие-то неизвестные обустроили в центре города, на площади Свободы возле главного херсонского офиса компании Водафон Украина, пишет МОСТ.

Как сообщает один из подконтрольных оккупантам Телеграмм-каналов, в первый день продаж симки российского оператора купили около 50 человек.

Сколько стоил стартовый пакет, неизвестно. Очевидцы говорят, что покупали карточки не только херсонцы, но и вооруженные люди в военной форме, то есть либо российские военные, либо мобилизованные жители Л/ДНР.

Также неизвестно, как будет работать связь от «МегаФона» в оккупированном Херсоне, потому что у российской компании нет в городе своего оборудования. К тому же деятельность российского оператора мобильной связи на территории Украины полностью незаконна, потому что ведется без разрешений и правовых оснований.

Напомним, оккупанты распрострнаняют фейковые новости о якобы готовности большинства херсонцев получать российские паспорта.

Вторжение России в Украину, мобильная связь, Оккупация Херсона, российская оккупация Херсона, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER