За три месяца полномасштабного вторжения россия использовала 60% запасов высокоточного оружия, — разведка

Россия использовала 60 процентов запасов высокоточного оружия за три месяца развязанной против Украины войны.

Об этом в эфире проекта Радио Свобода «Крым.Реалии» заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ведомства.

— По нашим данным, если говорить о высокоточном оружии, то использовано уже около 60 процентов запасов. По некоторым видам, даже больше – 70%. Есть соответствующие нормативные требования по тому пороговому уровню, который необходимо держать в войсках, и по тем же «Искандерам» этот пороговый уровень почти наступил», — отметил Вадим Скибицкий.

В то же время россия не может пополнять запасы так же быстро, как Советский Союз, добавил представитель ГУР МО Украины.

— Они не обладают такими мощностями и быстрого производства высокоточного оружия, тем более экономические санкции, политические санкции, наложенные на РФ, не позволяют сейчас активно, широкомасштабно использовать компоненты иностранного производства, — сказал Вадим Скибицкий.

Вадим Скибицкий отметил, что армия оккупантов изменила тактику применения высокоточного вооружения.

— Если раньше по объекту применялось две или четыре ракеты, то сейчас четко выбирается объект, цель, это от восьми до 12 ракет разного формата. Либо баллистические, либо крылатые ракеты наземного, либо морского, воздушного базирования, для того, чтоб быть готовым поразить эту цель. Мы видим изменения, и мы понимаем, что ресурс высокоточного вооружения, высокоточных боеприпасов в РФ на предельном уровне, — подытожил Вадим Скибицкий.

Напомним, Литва предоставит Украине БТР М113, военные грузовики и внедорожники.

оружие, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER