В Луганской ОВА опровергли информацию о том, что трасса Лисичанск-Бахмут перекрыта

Информация о том, что российские военные якобы отрезали Луганскую область от Украины, а трасса Лисичанск-Бахмут перекрыта — неправдивая.

Об этом заявил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

— Луганщина не отрезана! Трасса Лисичанск-Бахмут не перекрыта. Доступ к Лисичанску и Северодонецку есть. После обеда СМИ начали распространять новость о том, что оккупанты якобы отрезали «дорогу жизни». Это не соответствует действительности. Дорога простреливается, но мы уже смогли завезти гумгрузы. По состоянию на 13 часов передвижение по дороге возможно, — написал Сергей Гайдай.

Он отметил, что некоторые заголовки в СМИ вызывают у него негодование.

— Писать «Россияне перерезали сообщение по трассе Лисичанск-Бахмут. Луганщина в котле?» безответственно и манипулятивно. Свои догадки оставьте при себе. Думали ли вы о том, что будет с родными защитников, которые защищают Луганщину, и родственников, которые остались в области, когда они это прочитают? Какой котел? Подумайте о людях, — подчеркнул глава области, обращаясь к тем, кто пишет неправду.

Он еще раз призвал всех верить только официальным источникам информации.

Ранее Центр сообщал о том, что автобус с эвакуированными жителями Северодонецка и Лисичанска оккупанты обстреляли из "Градов".

Бахмут, Лисичанск, Луганск, трасса, фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER