Как выбрать планшет для ребёнка – пресс-релиз

Для детей разных возрастов личный планшет – это возможность самостоятельно смотреть мультфильмы и различные передачи, делать уроки или общаться с друзьями в мессенджерах. Выбирать гаджет нужно исходя из возраста ребенка и его потребностей. Чем старше ваше чадо – тем больше требований предъявляются к функциональности устройства.

Основные характеристики, требующие внимания

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке планшета для ребенка – размер и разрешение экрана. Чтобы работа с устройством не вызывала дискомфорта и перенапряжения глаз, отдайте предпочтение 10-дюймовому экрану. Школьникам может быть удобнее с 8-ми дюймовым гаджетом, поскольку его проще поместить в карман рюкзака.

Разрешение выбирайте исходя из размера экрана. Чем он больше – тем больше в нем должно быть пикселей. Этим параметром определяется четкость изображения, а при его низком качестве могут возникнуть боли в глазах и даже нарушения зрения. Если большой планшет с хорошим разрешением для вас слишком дорогой – лучше купите меньший, но с хорошей четкостью картинки.

Стоимость планшета в Кривом Роге зависит не только от экрана, но и от качества камеры, внутренней памяти и функциональности устройства. При выборе этих параметров ориентируйтесь на возраст ребенка – малышу для просмотра мультиков необязательно покупать дорогостоящую модель. Школьникам лучше подойдет более функциональное устройство со средним объемом памяти.

Операционная система и процессор

Выбор операционной системы зависит от личных предпочтений и требований к устройству:

  • iOS – отличается большим количеством платных и бесплатных развивающих и обучающих приложений, из недостатков – высокая цена;

  • Android – отлично работают с сервисами Google, дают доступ к огромному количеству приложений, хорошо подходят школьникам;

  • Windows – это трансформеры с клавиатурой, что удобно для учеников старшей школы и студентов, совместимы с принтерами и мышками, из минусов – высокая цена, минимальное количество приложений.

Что касается процессора – маленьким детям будет достаточно двухъядерного, школьникам и студентам можно подобрать 4-х ядерный. 8-ми ядерный процессор в планшете пользы не принесет, поскольку на нем не обрабатывается одновременно большое количество задач, и в эксплуатации между ним и 4-х ядерным вы не заметите разницы.

Важные нюансы в выборе планшета

Все модели планшетов подключаются к сети с использованием Wi-Fi. Этого достаточно для малышей, которые смотрят мультфильмы дома. Если же вам нужно, чтобы ребенок мог использовать гаджет в школе или даже на улице – выберите модель с модулями связи 3G и 4G. Они работают с сим-картой и могут применяться в качестве телефона.

Обращать внимание на качество камеры нужно при выборе планшета для подростка. В таком случае стоит предпочесть устройство с разрешением 8 Мп и более и качеством съемки 4К или Full HD. Малышам это неинтересно, и на количестве пикселей камеры можно сэкономить.
На правах рекламы 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER