В партии Порошенко проккоментировали показания Медведчука: Это информационная диверсия в интересах путина

В партии Порошенко считают, что показаниями против пятого президента Украины кум путина Виктор Медведчук "выторговывает" себе избежание ответственности за антиукраинскую деятельность.

Об этом заявляет политическая партия "Европейская солидарность".

Все "заявления" Медведчука в адрес Петра Порошенко – это очевидная информационная диверсия в интересах страны агрессора, потому что нарушение внутриполитического единства сегодня будет работать не на украинские интересы, заявили в политсила.

Медведчук, спасающий свою шкуру от ответственности за свою антиукраинскую деятельность, готов "заявлять" что угодно против кого угодно. Это далеко не первые "сенсационные" показания против Порошенко, их уже давали Портнов, Деркач, Онищенко, Жвания, Кузьмин и другие российские агенты, добавили в партии "ЕС".

"ЕС" также обвинила главу СБУ Ивана Баканова во "вредительских действиях".

В политсиле настаивают, что публичная дискуссия между властью и оппозицией "вернуться на повестку дня может не раньше завершения войны". А теперь нужно совместно работать на победу.

При чем у Порошенко уверяют, что у них есть ответы на все вопросы. В то же время, мол, у власти "точно нет ответов на вопросы, которые есть у общества".

"Враг не Порошенко, враг – Путин. Война ясно показала, кто есть кто: кто боролся и борется за Украину, а кто хочет повторения вечных исторических сценариев раскола Украины изнутри. Мы – государственники и убеждены: попытки разжечь в Украине внутренний конфликт играют только на руку Москве. Сегодня наша общая задача – сохранить Украину и освободить украинскую землю от нашего извечного врага – России".

Ранее Центр сообщал, что 23 мая Служба безопасности Украины обнародовала видео свидетельств Виктора Медведчука, который заявил, что незаконное завладение ООО "Прикарпатзападтранс" участком государственного нефтепровода и незаконная схема торговли углем с ОРДЛО происходили по непосредственному указанию президента Порошенко.

Медведчук заявил о причастности к схемам бывших чиновников, экс-управления Нацбанка, народных депутатов и представителей правоохранительных структур.

В то же время адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что слова кума путина о причастности Порошенко к незаконной схеме торговли углем и отчуждению трубопровода не соответствуют действительности и обвинил СБУ в пиаре.

медведчук, Порошенко, трубы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER