На востоке враг не прекращает обстрелы и готовит новое наступление – Генштаб

Российская армия не оставляет попыток захватить Донецкую и Луганскую области и продолжает активные боевые действия. Враг совершает артиллерийские и минометные обстрелы вдоль всей линии столкновения.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в утренней сводке.

По информации украинских военных, на Донецком направлении оккупанты пытаются прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области. Россияне не прекращают обстрелы гражданской инфраструктуры. В частности, от них пострадали Врубовка и Бахмут.

На Северодонецком направлении враг обстреливает позиции сил обороны с применением минометов и ствольной артиллерии. Совершал попытку наступательных и штурмовых действий в районах населенных пунктов Осколоновка, Пурдовка, Щедрищево и Смоляниново, но понес потери и отступил. Продолжаются бои в районе Бахмута.

В Белгородской области противник развернул пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М".

Также в Генштабе сообщили об авиационных ударах войск РФ по населенным пунктам Никольское и Екатериновке на Кураховском направлении.

Всего за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях силами ВСУ были отбиты девять атак врага, уничтожены пять танков, четыре артиллерийские системы, десять единиц боевой бронированной техники и два автомобиля противника. Украинская ПВО поразила один БПЛА "Орлан-10".

Напомним, на линии столкновения в Херсонской и Николаевской области российские оккупанты продолжают ведение боевых действий по занимаемому рубежу

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER