Из-за санкций белорусская госавиакомпания рекордно увеличила длительность рейсов и стоимость билетов

Государственная авиакомпания Беларуси "Белавиа" в июне этого года планирует перезапустить регулярный рейс по маршруту "Минск-Тель-Авив". Его длительность будет составлять целых 9 часов вместо 3.

Об этом сообщает профильное издание Avianews.

Из-за масштабных санкций ЕС после нападения россии на Украину известный беларусский авиаперевозчик теперь будет осуществлять рейсы через Казахстан. А прежний маршрут через юг россии в данный момент закрыт.

Сообщается, что в результате смены маршрута протяженность рейса возросла, и самолет "Белавиа" теперь не может долететь в Израиль напрямую. Борт теперь будет совершать промежуточную посадку в столице Азербайджана, Баку, чтобы дозаправиться.

Как известно, чем выше протяженность рейса, тем выше будет стоимость авиабилетов. В этот раз компания "Белавиа" решила переложить затраты на своих пассажиров, отмечают в Avianews.

"Она отменит рейсы "Минск-Тель-Авив" по старому маршруту с более дешевыми билетами и внесет в систему новые с дозаправкой. Пассажирам предлагают доплатить и получить билеты на рейсы через Баку. Несогласные могут вернуть деньги и вообще никуда не лететь", — пишет издание.

Кроме повышения цен на билеты, "Белавиа" также ограничит возможность провоза из Минска в Тель-Авив спортивного снаряжения, животных, музыкальных инструментов и дополнительного багажа. Такие изменения связаны с тем, что в компании вынуждены ограничивать вес самолета, чтобы уменьшить потребление топлива.

авиакомпания, Беларусь, маршрут

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER