Олаф Шольц: путин не будет диктовать условия мира

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал Украине дальнейшую помощь в защите от нападения россии и заявил, что президент владимир путин не сможет диктовать условия мира.

Об этом он заявил в специальном выступлении в Бундестаге, пишет Bild.

"Путин по-прежнему считает, что может бомбить и диктовать мир. Но он ошибается. Так же, как он ошибался по поводу решимости украинцев и единства наших союзов. Потому что украинцы этого не принимают, и мы тоже", – сказал Шольц.

Канцлер заявил, что только когда путин поймет, что не может сломать обороноспособность Украины, он будет готов всерьез вести мирные переговоры, и для этого важно усилить военную помощь Киеву.

Шольц защищал позицию правительства Германии о поддержке Украины "в том числе в поставках вооружений, включая тяжелую технику" – даже если одни считают, что "поддержка не заходит достаточно далеко", а другие, что "слишком далеко".

"У нас у всех – одна общая цель: Россия не должна выиграть эту войну. Украина должна выжить", – добавил он.

Шольц отметил, что федеральное правительство оказывает Украине военную поддержку, "обдуманную, взвешенную и тщательно скоординированную на международном уровне".

"Помощь стране, которая подверглась жестокому нападению, чтобы помочь ей защитить себя, не является эскалацией", – сказал он.

Напомним, Владимир Зеленский провел переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Оба политика уверены, что дипломатическое урегулироание войны в Украине возможно лишь после вывода войск рф с территории Украины.

германия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER