СНБО создал сайт “Оккупант” с данными о российских военнопленных

Совет нацбезопасности и обороны запустил сайт "Оккупант", который в оперативном режиме предоставляет информацию о военнопленных вооруженных сил россии, вторгшихся на территорию Украины начиная с 24 февраля.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

"Порталом смогут пользоваться граждане России, в том числе семьи солдат или их знакомые, для получения информации о состоянии и местонахождении пленных", – говорится в сообщении.

Кроме того, с помощью сервисов портала родственники российских военнопленных смогут связаться с представителями Минобороны Украины.

В Центре противодействия дезинформации при СНБО отметили, что с российскими военными обращаются в соответствии с Женевской конвенцией об обращении с военнопленными. Пленные оккупанты обеспечены питанием, одеждой и лечением, их держат в нормальных условиях.

Напомним, в Украине начался первый судебный процесс над российским военнослужащим – командиром отделения «4 танковой Кантемировской дивизии Московской области» 21-летний Вадимом Шишимариным. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER