Российское судно с украинским зерном обнаружили в порту Сирии. Спутниковые снимки

Спутники зафиксировали российское торговое судно, которое перевозило украденное в Украине зерно из Крыма в Сирию. Судно идентифицировали как балкер «Матрос Позынич».

Об этом сообщает CNN.

Журналисты со ссылкой на украинских официальных лиц пишут, что «Матрос Позынич» — одно из трех судов, занимающихся торговлей украденным в Украине зерном.

27 апреля судно снялось с якоря у берегов Крыма и отключило транспондер. На следующий день его видели в порту Севастополя.

Согласно спутниковым снимкам и данным слежения, проанализированным CNN, судно вышло из Севастополя, пересекло Босфор и направилось в египетский порт Александрия. По словам украинских официальных лиц, оно было загружено почти 30 тысячами тонн украинской пшеницы.

Однако в Египте после предупреждения Украины судно не приняли. Тогда «Матрос Позынич» отправился в Бейрут – так же безуспешно.

5 мая судно снова отключило транспондер, но спутники Maxar Technologies свидетельствуют о том, что оно направлялось в сирийский порт Латакия.

вывоз, зерно, Сирия, судно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER