В Беларуси объявили о втором этапе “внезапной” проверки боеготовности войск

Белорусское военное руководство начало второй этап "внезапной" проверки боеготовности войск.

Об этом сообщает белорусское государственное информагентство "БелТА" со ссылкой на комментарий министра обороны Беларуси Виктора Хренина, сайт администрации самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Все это спланировано как адекватная реакция на учения, которые с 1 мая проходят на территории стран НАТО под названием "Защитник Европы".  Мы видим каждое их движение, видим, какие батальонные тактические группы задействуются, на каких полигонах, какие вопросы они собираются отрабатывать. Понимая определенные угрозы, которые могут исходить от них, мы адекватно реагируем, на эти направления выдвигаем соответствующие войска", – заявил Хренин.

Лукашенко объяснил, что эту "внезапную" проверку проводят для того, чтобы подготовить войска к "неожиданному" выдвижению в случае начала войны. По мнению диктатора, белорусская армия работает "неплохо" и реформа мобильности военных подразделений, начатая 10 лет назад, дала плоды.

По данным военных Беларуси, вблизи границ их страны, прежде всего в Польше, страны НАТО разместили группировку численностью около 40 тысяч солдат, якобы угрожающих безопасности и независимости Беларуси.

Напомним, в Приднестровье наблюдается полная боевая готовность.

Беларусь, Войска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER