МИД россии отреагировало на акцию против посла в Варшаве

Министерство иностранных дел россии после нападения на российского посла потребовало от Польши "немедленно" организовать возложение цветов к мавзолею в Варшаве. МИД также заявил о необходимости обеспечить безопасность церемонии.

Об этом сообщает МИД россии.

В распространенном для СМИ релизе ведомства говорится, что в связи с нападением на российского посла Польше выражен "решительный протест". МИД потребовал от польской стороны "немедленно" организовать церемонию возложения венка к мавзолею советских воинов в Варшаве.

В министерстве также потребовали обеспечить полную безопасность церемонии от провокаций. Кроме того, в МИДе заявили, что намерены добиться ее проведения "сегодня же".

Напомним, 9 мая российского посла в Варшаве Сергея Андреева облили красной краской во время церемонии возложения венка к месту захоронения погибших во Второй мировой войне советских солдат. Дипломату пришлось покинуть акцию под охраной полиции.

9 мая, акция, Посол, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER