Россия стягивает силы противовоздушной обороны на север Крыма – “Схемы”

Российские военные стягивают зенитно-ракетные комплексы в село Филатовка на севере оккупированного Крыма недалеко от Херсонской области.

Как сообщает Радио Свобода, об этом свидетельствуют спутниковые снимки, оказавшиеся в распоряжении журналистов проекта "Схемы".

На фото заметно увеличение российской военной техники, среди которой – зенитные и ракетные комплексы. По данным издания, увеличение концентрации русских войск началось еще в мае.

"По словам военного эксперта, который по просьбе журналистов проанализировал снимок, кроме казарм, на этой территории расположен состав горюче-смазочных материалов. Также можно заметить около двух сотен боевых бронированных машин разного типа и грузовых и командных автомобилей", — информирует издание.

Также спутник зафиксировал и крупногабаритную технику. По мнению эксперта, ею могут являться зенитные и ракетные передвижные комплексы.

"По виду можно сказать, что это один из трех видов зенитно-ракетных комплексов, а именно: ракетная система залпового огня "Смерч", противовоздушный комплекс С-300 или оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", – рассказал эксперт.

Как отмечает издание, такая техника может использоваться для обстрела позиций украинских военных. 

Напомним, кремль в ближайшие недели может объявить об аннексии Херсонской области – Институт изучения войны.

войска РФ, крым, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER