Из-за войны в Украине пострадали более 633 детей

Более 633 детей пострадали в Украине в результате войны России против Украины. По состоянию на утро субботы, 7 мая, число жертв среди детей не изменилось — 223, но возросло количество раненых — 410.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

«5 мая в результате обстрела врагом жилых домов с. Красная Поляна Изюмского района Харьковской области получил ранение 11-летний мальчик», – говорится в сообщении.

Также 4 мая оккупанты обстреляли колонну частных авто, выехавших из Волчанска Чугуевского района Харьковской области в поселке Старый Салтов. В результате чего 6-месячный ребенок, находившийся в одной из машин, получил ранение, местонахождение другой 13-летней девочки пока не известно.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области — 139, Киевской — 116, Харьковской — 98, Черниговской — 68, Херсонской — 46, Николаевской — 44, Луганской — 37, Запорожской — 27, Сумской — 17, в Киеве — 16, Житомирской — 15.

В ведомстве отмечают, что эти цифры не окончательны. Кроме того, в результате ежедневных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1635 учебных заведений. При этом 126 из них полностью разрушены.

Ранее Центр сообщал о том, что на фронте погиб журналист Максим Мединский.

Война, дети

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER