Оккупанты целились по “Азоту” на Луганщине и обстреляли жилые кварталы

Вечером 5 мая российские оккупанты нанесли удар по одной из последних автозаправочных станций на Луганщине и расположенному рядом железнодорожному хозяйству северодонецкого "Азота". Это едва не привело к масштабному пожару. 

Об этом рассказал глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай в своём Telegram-канале.

Враг продолжил обстрелы уже по жилым кварталам, есть жертвы. По словам Гайдая, удар по АЗС был нанесен около 18:00. Хотя чиновник говорит, что захватчики целились именно по "Азоту" в Северодонецке.

В итоге там загорелись шпалы и трава на общей площади 400 кв. м. Существовала угроза возгорания цистерн предприятия, но спасателям удалось своевременно ее предотвратить.

"В общем, в городе вчера был сплошной ужас. 16 раз враг открывал огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Это половина от зафиксированного количества обстрелов по всей области", – подчеркнул Гайдай.

Напомним, российские захватчики ночью обстреляли населенные пункты в Криворожском и Синельниковском районах Днепропетровской области, обошлось без пострадавших.

война в Украине, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER