Ким: Базы отдыха с закрытыми территориями будут работать, с выходом в море – неизвестно

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что в области идет подготовка к курортному сезону. Местная власть вместе с военными занимается вопросом безопасности отдыха для украинцев.

Об особенностях подготовки к этому сезону глава Николаевской ОВА рассказал в интервью Укринформу.

Виталий Ким отметил, что будут работать базы отдыха с закрытыми территориями и крытыми бассейнами.

В настоящее время мой профильный заместитель Николай Маринов собирает информацию у туроператоров рынка. Те базы отдыха, у которых закрытые территории, где есть бассейны, могут работать. В местах, где есть выход к морю, сейчас прорабатывается вопрос с военными, насколько это возможно и безопасно", – рассказал глава ОВА Ким.

Кроме этого он добавил, что решается вопрос с возможным скоплением людей, будут приниматься соответствующие меры.

Если пляжи и откроются, то скорее всего там будет ограничена концентрация людей, все риски будут учтены. Думаю, что сезон все же откроем, мы к этому стремимся, ведь в наших николаевских зонах отдыха безопаснее, чем в некоторых городах", – поделился Ким.

Напомним, ранее Минобороны Украины предупреждал о новых провокациях или же увеличении количества обстрелов в связи с празднованием 9 мая. 

Война, Ким, курорт, отдых, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER