Генштаб: На админграницах Николаевской области ВСУ освободили несколько населенных пунктов

В ходе успешных боевых действий Вооруженных сил Украины россияне потеряли контроль над несколькими населенными пунктами на границе Николаевской и Херсонской областей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке.

“Благодаря успешным действиям украинских защитников и защитниц враг потерял контроль над несколькими населенными пунктами на границе Николаевской и Херсонской областей”, – информируют в ведомстве.

Однако на территории Николаевской области под оккупацией все еще находятся около 30 населенных пунктов. Информацию подтвердил глава Николаевской ОВА в интервью "Укринформу". 

Есть связь, но ситуация отличается в каждом населенном пункте. В некоторых она близка к гуманитарной катастрофе, потому что там оккупанты ведут себя очень плохо – мародерят, пьют", – сказал Ким. 

Кроме этого сообщается, что на Южнобугском направлении враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям украинских войск и инфраструктуре региона. 

По информации ОК "Юг" попытки прорыва вражеских войск в сторону Николаева не было, однако совершено несколько обстрелов из реактивных систем залпового огня «Смерч». На севере Херсона и Николаева враг накрывает огнем покинутые при отступлении села, поражая и разрушая дома местных жителей. Так, в ночь с 4 на 5 мая враг открыл огонь по всем районам Николаева, в том числе и по близлежащим населенным пунктам. 

В результате успешной атаки украинских ракетно-артиллерийских подразделений по вражеским позициям, предварительно потери противника составляют 14 рашистов. Также уничтожены две системы залпового огня «Град», самоходная гаубица «Мста-С» и другая автомобильная техника.

ВСУ, контроль, Николаев, оккупанты, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER