Авдеевский коксохимический завод консервируют после вражеских обстрелов, часть специалистов работает дальше

Авдеевский коксохимический завод находится в процессе консервации после обстрелов россиянами, там продолжают работать люди, обеспечивающие хранение промышленных мощностей.

Об этом сообщила пресс-служба Метинвеста, материнской компании АКХЗ.

Число персонала минимизировано и по возможности переведено на дистанционную форму еще с начала марта, однако продолжают работать специалисты, обеспечивающие хранение промышленных мощностей завода.

В Метинвесте сообщили, что большинство из них оказались 3 мая под вражеским обстрелом после рабочей смены.

"Атака кафиров была быстрая и прицельная. Специалисты предприятия даже не успели вернуться на завод в бомбоубежища, которые сегодня стали укрытием для сотрудников и жителей Авдеевки", – сообщила компания.

Сейчас на заводе действуют семь хранилищ, способных разместить 2,5 тысяч человек. Укрытия снабжены генераторами, медикаментами, питьевой водой и продуктами питания – Метинвест говорит, что объем достаточно для длительного пребывания.

Компания заявила, что готова вывозить всех сотрудников и членов их семей, желающих уехать.

Масштабные обстрелы Авдеевки не утихают уже несколько недель. В городе нет воды, периодически из-за боевых действий пропадает свет и газ.

Ранее Центр сообщал о том, оккупанты продолжают штурм "Азовстали" в Мариуполе, используя ствольную и корабельную артиллерию, сбрасывая сверхтяжелые авиационные бомбы.

Авдеевка, Донецк, Завод, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER