В результате ракетного удара по Одессе погиб 15-летний парень, ещё одна несовершеннолетняя пострадала

Вечером в понедельник, 2 мая, в Одессе произошел взрыв в результате ракетного удара российских оккупантов. Погиб 15-летний парень, ещё одна 17-летняя девушка получила ранения. 

О подробностях вражеской атаки сообщает оперативное командование «Юг». 

По словам начальницы пресс-службы сил охраны и обороны Юга Натальи Гуменюк, ракета попала в жилое здание, в котором находились пять человек.

«Последствием очередного ракетного удара по Одесской области сегодня стало попадание в жилое здание в городе Одесса. На момент попадания в здании находились пять человек. 15-летний ребёнок погибший. Ещё одна несовершеннолетняя доставлена в больницу, ей предоставляют медицинскую помощь. С остальными людьми, которые находились в доме, работают психологи ГСЧС. На данный момент продолжается тушение пожара. После этого начнёт работу следственно-оперативная группа Национальной полиции», – сообщила она. 

Как рассказала местная жительница, ранее здание уже получило повреждения в результате вражеских обстрелов. 

«Мы вообще живем в подвале, потому что нам побило окна раньше. Мы перешли в подвал, так как негде жить», – сообщила женщина. 

Также она рассказала о том, что погибший в результате удара парень из-за войны был вынужден учиться в подвале. 

«Он так старательно учился, он в подвале сдавал экзамены по этому онлайну. И он так переживал, что что-то ему учительница не так сказала и он не вложился во время. А девочка молодая Лиза, ей 5-го числа 18 лет. Замуж вот должна выходить. Ее понесли раненую. Я не знаю, где она находилась», – добавила пострадавшая.  

Также сообщается, что взрывная волна повредила окна и крышу здания религиозной организации, которое расположено рядом. 

Ранее Центр сообщал, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе, в результате которого есть погибшие и раненые.

Война, Одесса, ракета, ребенок, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER