«Бои от Снигиревки до Александровки идут уже вторую неделю»: Ким о ситуации на фронте

У группировки российских оккупационных войск на юге достаточно техники, чтобы попробовать пойти в новое наступление на Николаев. Однако глава Николаевской ОВА считает, что такого приказа оккупантам не поступит, пока не произойдет перелом в боях на Донбассе.

Об Виталий Ким рассказал в интервью «Крым.Реалии».

«Возможности у русских есть, но их армия стоит далеко в тылу. Перемещение на город сейчас не наблюдается. Если говорить о военной обстановке в целом, то я очень сомневаюсь, что у них есть такие цели и задачи. Попытка наступления на юге возможна только после ситуации на Донбассе», – сказал Ким.

Вместе с этим ситуация на линии фронта возле границы Николаевской и Херсонской областей остается напряженной: бои от Снигиревки до Александровки идут вторую неделю.

«Юго-восточная часть области от Снигиревки до Александровки еще не освобождена. Там много сел, два десятка точно, они небольшие, но тоже находятся под оккупацией сейчас», — рассказал Виталий Ким.

Также пока что небезопасно и на освобожденных территориях – из-за мин и неразорвавшихся снарядов.

«На освобожденных территориях посевная ограничивается тем, что есть неразорвавшиеся снаряды бомб. Пиротехники заняты разминированием там, где много людей – в городе», – сказал глава ОВА.

Ранее Виталий Ким сообщил, что ВСУ намерены максимально вооружиться, прежде чем освобождать оккупированные территории.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER