В Николаев направят 20 фур воды из Винницы

Город Винница решил передать Николаеву, который более 2 недель страдает без водоснабжения, 420 тонн артезианской воды.

Об этом сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов в Telegram.

"Передаем 420 тонн артезианской воды Николаеву, жители которого страдают без воды уже больше двух недель. Отправим 20 фур – 70 тысяч бутылей. Винница с вами, николаевцы!", – написал Моргунов.

Мэр Винницы напомнил, что российские оккупанты перебили водопровод и возможности починить его под обстрелами нет.

С 24 февраля идет масштабное российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и разрушает ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел. Захватчики устроили массовый террор на временно захваченных территориях.

Как известно, в Николаеве проблема с водоснабжением возникла ещё 12 апреля – тогда сообщалось, что в некоторых районах города воды не было, в других – была, но под низким давлением из-за проблем с электроснабжением насосов. Позже вода пропала во всех районах – в результате боевых действий был поврежден водопровод, который поставляет в Николаев воду. Восстановить водоснабжение пока не удаётся из-за отсутствия доступа к месту аварии. 

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким 20 апреля заявил, что ведутся ремонтные работы и восстановить водопровод удастся через несколько дней.

Винница, вода, Николаев, поставки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER