Оккупанты в Донецкой области открыли огонь по всей линии фронта, погибли 2 мирных жителя, 6 – ранены

В результате обстрелов российских оккупантов в Донецкой области во вторник погибли два человека, еще шестеро получили ранения.

Об этом сообщает глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Россияне продолжают целенаправленно стрелять по гражданским людям и уничтожать критическую инфраструктуру. В настоящее время известно о по меньшей мере 2 погибших гражданских – в Нью-Йорке и Травневом, а также о 6 раненых (в Марьинке, Великой Новоселке, Нью-Йорке и Лимане)".

По словам Кириленко, обстрелы продолжаются практически по всей линии фронта.

В Авдеевке российские войска нанесли ракетные авиационные удары по городу. Пострадали Центральная городская больница, школа, жилые многоэтажки.

Стабильно напряжено на Марьинском направлении: Вооруженные силы Украины отразили очередную попытку наступления российских оккупационных войск.

В то же время россияне обстреляли Красногоровку, повредили трансформатор и оставили город без электричества. Ремонтники сразу приступили к работам и в настоящее время электроснабжение уже удалось восстановить, отметил глава ОВА.

Ранее во временно оккупированных россией украинских городах Донецк и Луганск похитили нескольких членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В организации отреагировали на преступление россиян и заявили, что добиваются освобождениях своих сотрудников.

Война, Донецк, мирные жители, оккупанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER