Сашу Попову выписали из больницы

Сегодня, 17 июля, Сашу Попову выписали из больницы. Теперь ей предстоит нелегкий курс реабилитации в санатории-профилактории «Ингул». Сама Саша, несмотря на доброе к ней отношение медицинского персонала, очень устала от больницы и уже сама просилась "на волю".


Спасение Саши многие называют чудом – она поступила в БСМП с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, травмами грудной клетки, сердца, легких, трахеи. Но николаевские доктора доказали, что умеют работать, в том числе с новейшим дорогостоящим оборудованием, потому что наши специалисты стажируются в известных клиниках Украины и за рубежом.


Неоценимую помощь в спасении девушки оказал фонд Рината Ахметова. Как отметил главврач БСМП Александр Демьянов, работать с этим фондом, который возглавляет Анатолий Заболотный, было очень комфортно. Это была работа не просителя и дающего, а работа двух равноценных партнеров. Фонд не только компенсировал все затраты на медикаменты (в первые дни на лечение Саши уходило от 3 до 5 тысяч гривен в сутки), но и приобрел для БСМП несколько единиц импортной дорогостоящей медицинской аппаратуры, которая была необходима для спасения Саши: наркозный аппарат, аппарат озонотерапиии и др. Эта аппаратура останется в николаевской больнице, чтобы помогать и спасать жизни тысяч людей.


Одним из факторов, способствовавших спасению Саши, Александр Демьянов назвал преемственность в медицине: еще в карете скорой помощи, прежде чем пострадавшую доставили в БСМП, медиками были приняты правильные и эффективные догоспитальные меры. «Спасибо всем докторам из разных отделений нашей больницы, а также всему медицинскому персоналу – они отнеслись к Саше Поповой как к родной дочери», – сказал в заключение главврач БСМП.

http://mukola.net

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER