Россияне обстреляли Харьковщину на Пасху – трое раненых, в том числе ребенок

На Пасху россияне обстреляли многоэтажку и частный дом в Чугуеве Харьковской области, ранив трех человек, в том числе 12-летнего ребенка.

Об этом сообщил начальник полиции области Владимир Тимошко.

"Ребенок 2010 года рождения, диагноз: осколочные ранения правого и левого бедра и правой и левой голени. Мать 1986 года диагноз: осколочные ранения левого бедра. Еще один местный житель, 1953 года, диагноз: осколочные ранения спины слева, открытый пневмоторакс", – написал Тимошко.

Глава полиции попросил местных жителей оставаться дома на Пасху, потому что российские оккупанты готовы вести обстрелы по гражданским даже в религиозный праздник.

Ранее сообщалось, что российско-оккупационные войска в христианский праздник Пасхи планируют устроить еще больше обстрелов мирного населения и украинских защитников на николаевском направлении. Из аудиоперехватов стало известно, что на снарядах оккупанты пишут "Христос воскрес".

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER