Украинские защитники освободили 8 сел на Херсонщине – отбили атаки оккупантов на Александровку и Таврийское

Вчерашний день, 24 апреля, закончился определенными успехами для ВСУ в Херсонской области. Украинские защитники вернули контроль над рядом населенных пунктов.

О тактической обстановке за минувшие сутки сообщили в Оперативном командовании «Юг».

Так, артиллерийским огнем было сорвано готовящееся наступление россиян на Посад-Покровское. Также отбиты атаки врага в направлении Александровки и Таврийского. Пресечены попытки завладеть Николаевкой.

— Нашими подразделениями с позиций наблюдательных постов восстановлен контроль над 8 населенными пунктами Херсонской области. Накопление живой силы и техники в районе Киселевки для дальнейшего наступления на Посад-Покровское потерпело огневое поражение нашими подразделениями. Понеся значительные потери, враг отошел в сторону Чернобаевки. Общие потери противника составляют 74 рашиста и 13 единиц техники, среди которых 2 танка, система реактивного залпового огня, 6 единиц бронированной и инженерной техники, 4 БПЛА-разведчика, — отчитались в штабе.

Также в ОК «Юг» продолжают видеть признаки подготовки псевдореферендума на оккупированных участках Херсонщины.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER