Очередное “алиби”: Минобороны рф уже обвинило Украину в подготовке “применения химоружия” в районе порта Одессы

Министерство обороны россии уже "предупредило" о якобы подготовке Украиной "провокации" с применением ядовитых химвеществ в районе одесского порта «Южный», чтобы обвинить войска рф. Местные власти Одессы утверждают, что такая угроза не больше, чем отвлекающий маневр.

Как передает Центр журналистских расследований, о "провокации" в Минобороны россии заявили в субботу вечером.

"Сценарием постановки", как заявляют в россии, планируется имитация ракетного удара российских Вооруженных Сил по западной военно-морской базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта, находящийся в 500 метрах от военного объекта.

Что говорят в Украине?

Спикер Одесской областной государственной военной администрации Сергей Братчук объяснил очередную роспропаганду тем, что таким образом кремль создает себе "информационное алиби", предупреждая о возможных провокациях в украинских городах во время Пасхи, в частности, в Одессе. Также он утверждает, что такие заявления – это психологическое давление, цель которой – отвлечь внимание от преступлений рф.

Наоборот – это мы готовимся к тому, что россия может применить химию. Цель врага – создать панические настроения среди людей. Психологическое давление, прежде всего – на гражданское население. И оправдание своих возможных провокаций, которые они нам приготовили. Призываем всех украинцев быть очень внимательными и максимально осторожными!", – опровергнули очередную дезинформацию в одесской ОГА.

Ранее о подобных провокациях предупреждали и жителей Николаева. Глава Николаевской ОВА Виталий Ким попросил жителей области остаться дома в Пасхальную ночь из-за риска провокаций со стороны российско-оккупационных войск.

Пасха, провокации, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER