Мэру Балаклеи на Харьковщине заочно сообщили о подозрении в госизмене

Харьковская облпрокуратура заочно сообщила о подозрении в госизмене и коллаборационной деятельности мэру Балаклеи Ивану Столбовому.

Об этом сообщает Telegram Офиса генпрокурора.

По информации ведомства, чиновник перешел на сторону оккупантов и призвал к «лояльному» отношению к России.

Известно, что в ноябре 2015 мужчину избрали балаклейским городским председателем Изюмского района Харьковской области. Однако во время оккупации города войсками россии в марте мэр решил перейти на сторону врага.

Таим образом он дал добровольное согласие на выполнение полномочий городского головы в поддерживаемом оккупационным режимом.

28 марта Столбовой провел совещание руководства Балаклейского городского совета, во время которого агитировал своих заместителей к лояльному отношению как к оккупационным войскам, так и к россии в целом.

В этот же день он провел собрание местных жителей и сообщил о выдаче «гуманитарной помощи» военным россии, а также о том, что им ведутся переговоры с руководством оккупационных войск по налаживанию работы коммунальных служб в городе.

Как известно, в марте 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы об уголовной ответственности за сотрудничество с россией. 

Напомним, 17 апреля стало известно, что СБУ задержала вражеских агентов в Николаеве и Одессе, а на Херсонщине разоблачила коллаборанта.

госизмена, сотрудничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER