Оккупанты с завтрашнего дня планируют установить полный контроль над городом Олешки на Херсонщине

В субботу, 23 апреля, россия планирует установить свою незаконную власть в городе Олешки Херсонской области. Фамилию главы оккупационной администрации города пока не называют.

Об этом в видеообращении сообщил глава города Олешки Евгений Рыщук.

"С завтрашнего дня уже полностью Россия берет на себя контроль и ответственность за город. Сейчас они усиленно ищут представителя, который возглавил бы город. Не знаю, фамилий пока не называют", – заявил Рыщук.

Муниципальный патруль уже не работает. Патрулируют Олешки российские военные, поэтому Рищук рекомендует лишний раз не выходить на улицу во время комендантского часа.

"Смотрите, в комендантский час лишний раз не ходите, чтобы не было неприятных последствий", – предостерег украинский мэр Олешек.

Как известно, российские оккупанты захватили город Олешки в Херсонской области еще 24 февраля, в первый день полномасштабного вторжения. До войны население города составляло 24,5 тысячи человек.

Напомним, в Херсонской области военные рф планируют провести "референдум" в начале мая.

оккупация, Олешки, Рищук


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER