Прес-сектретарь одесской самообороны считает 2 мая днем спасения Украины от развала

«Трагедии 2 мая на Куликовом поле — не было. Там был бой!», – такое заявление сделал пресс-секретарь Самообороны Одессы Артем Филиппенко, пишет Откат.

Про его убеждению, 2 мая — это день, когда одесситы отстояли свой город и не допустили развала государства. Впрочем, по его словами, члены самообороны участие в событиях на Куликовом не принимали, поскольку были заняты блокированием здания торгового центра «Афина».

Что же касается 48 убитых и более 200 раненых, то, по его мнению, это приемлемая цена за сохранение страны и обеспечения спокойствия в городе. По его убеждению, если бы не это, то мы бы сейчас так же гибли бы под «Градами», как это происходит с населением Донбасса. Однако чем обусловлены подобные выводы, представитель Самообороны не сообщил.

При этом в трагедии на Куликовом поле Артем Филиппенко винит лидеров Антимайдана, которые по его мнению «загоняли людей в здание». Если бы этого не было, то «…люди сожгли бы пустые палатки Антимайдана на Куликовом поле и все!».

Одесса, трагедия 2 мая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER