Советы начинающим инвесторам – пресс-релиз

Увеличить свои доходы и создать подушку безопасности хочет практически каждый человек. Особенно актуально это становится во время экономических потрясений и кризисов. Биржевой рынок предоставляет инвесторам возможность хорошо заработать как за короткое время, так и в долгосрочной перспективе. Всё благодаря тому, что на бирже могут совместно торговать как инвесторы, создающие большие портфели и не трогающие их годами, так и те, кто приобретает ценные бумаги только ради последующей их продаже по более высокой цене.

Способы заработка на ценных бумагах

Заработать на торговле активами можно разными способами, но основные из них следующие:

• Совершение транзакций по выгодной цене;

• Получение дивидендов и других выплат.

Оба варианта могут принести инвестору значительную прибыль, но каждый имеет свои особенности. Первый способ подразумевает покупку акций или облигаций и их продажу по более выгодной цене в течение короткого времени. Такая стратегия не подразумевает сохранения акций в портфеле сроком более 3 лет, поэтому не может позволить извлечь максимальную прибыль. Но её преимущество заключается в возможности получения дополнительных денег в ближайшее время.

Долгосрочное владение акциями нацелено на получение дохода за счёт выплат дивидендов. Изменение стоимости активов не оказывает значительного влияния на прибыль, получаемую во время владения ценными бумагами, поэтому даже снижение стоимости будет нестрашно таким инвесторам.

Как выбрать надежный сервис для трейдинга?

Множество компаний предлагают свои услуги по сотрудничеству между инвесторами и биржевым рынком, поэтому очень часто разобраться в том, где выгодное предложение, а где обман, – очень сложно. Но чтобы это сделать, достаточно открыть сайт компании. Фирмам и банкам, не нацеленным на извлечении прибыли за счёт обмана людей нечего скрывать. Поэтому на официальном сайте легко можно найти всю информацию об условиях предоставления услуг.

Помимо этого крайне важно самостоятельно разобраться в комиссии сервиса и его функциональных возможностях. Если вы планируете постепенно наращивать инвестиции, важно быть уверенным в том, что возможностей приложения хватит для реализации вашей стратегии.

Что ещё нужно знать начинающему инвестору?

Инвестируя впервые, вы можете вложить все свои сбережения в акции одной компании. Но такой шаг будет крайне опасным. Ведь если она обанкротится, то вы рискуете потерять все свои сбережения. К тому же никто не застрахован от финансовых потерь и во время стабильной экономической ситуации. Именно поэтому опытные трейдеры занимаются диверсификацией портфеля.

Диверсификация позволяет снизить риски значительных денежных потерь. Вы вкладываете свои сбережения в ценные бумаги не одной компании, а сразу нескольких. Лучше всего приобретать не только акции, но и облигации, так как они более стабильны в плане принесения прибыли. Инвестировать целесообразно как в крупные, так и в небольшие компании.

На правах рекламы. 

инвестиции


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER