“Всех предателей будут казнить”: Ким о приспешниках оккупационной власти и о расстрелянном коллаборанте в Херсоне

В Николаеве поиском лояльных к российско-оккупационной власти граждан уже занимаются правоохранители. Местная власть не исключает возможные случаи самостоятельной расправы жителей города над коллаборантами.

Об этом заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью каналу "Украина 24".

Местных жителей Николаева, которые добровольно сотрудничают с представителями оккупационных властей, арестовывают и притягивают к ответственности. 

Мы большинство информации уничтожили и понимаем ошибки Херсонской области. Служба безопасности работает. Арестовываем предателей, фильтруем информацию", – рассказал глава ОВА.

Во время разговора Виталий Ким также упомянул расстрелянного в Херсоне Валерия Кулешова, который был пособником вражеских войск. Глава ОВА предположил, что такие случаи среди населения могут повторится и в Николаеве.

Расстрелянный херсонский блогер в машине…это означает, что Херсон – это Украина, означает, что там есть партизаны. И все равно всех предателей будут казнить – я не боюсь этого слова – это так и будет. И людям мы не сможем запретить расстреливать предателей, из-за которых погибают наши граждане", – подчеркнул Ким.

Кроме этого поиск коллаборантов, по мнению главы Николаевской ОВА, стал еще более оптимизированным с помощью современных цифровых технологий.

У нас 2022 год. И мы далеко впереди по IT-технологиям… у нас очень хорошие специалисты. Через телефоны и технологии очень много данных подтверждены, много баз, мы работаем со всеми этими данными. Соцсети – все как на ладони. Мы все видим и никто от правосудия не скроется", – отметил Виталий Ким.

Как известно, в марте 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы об уголовной ответственности за сотрудничество с россией. 

Напомним, 17 апреля стало известно, что СБУ задержала вражеских агентов в Николаеве и Одессе, а на Херсонщине разоблачила коллаборанта.

Ким, коллаборанты, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER