«В любой точке города может въ**ать»: начальник Департамента патрульной полиции об обстрелах Николаева

Начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков показал результаты обстрела Николаева ночью 20 апреля и призвал местных жителей по возможности эвакуироваться.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Жуков отметил, что российские войска находятся на дальности поражения артиллерией любой точки Николаева, соответственно, при начале обстрела не удастся предупредить население заранее, чтобы местные жители могли проследовать в укрытие. Также Жуков объяснил, что подобными действиями оккупанты пытаться посеять панику среди жителей города.

«Понимаю, что гражданские люди, граждане Николаева до сих пор не могут в это поверить. 

Уважаемые Николаевцы, ныне русские черти, желающие захватить Украину, стоят на дальности поражения своей артиллерией любой точки нашего города. Поэтому, имейте в виду, что воздушная тревога не сработает от вражеской арты, потому что ПВО работает против ракетного или авиаобстрела. Арта чертей наваливает за секунды, времени нет на предупреждение. ИХ ЦЕЛЬ ПАНИКА В ГОРОДЕ. В любой точке города может въ**ать. По возможности эвакуируйтесь, потому что эта ср**а пока не остановится», – написал начальник Департамента патрульной полиции.

Также Евгений Жуков сообщил, что войска рф терпят сильные потери вблизи области.

«Наши Вооруженные Силы каждый день наносят им значительные потери и отражают населенные пункты в Херсонской области. Войск в области и в городе достаточно и поверьте, русый оккупант хавает больше,» – написал он.

Напомним, хаотичный огонь по Николаеву продолжается третий день подряд. В результате ночных обстрелов гражданской инфраструктуры оккупационными войсками погиб один житель Николаева. Ранена 11-летняя девочка.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER