Обстрел больницы в Баштанке: Уцелевшее оборудование развернут в другом месте

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что часть медоборудования, которая не повредилась в результате атаки на больницу в Баштанке, перенесут в другое место. 

Об этом глава ОВА заявил в среду, 20 апреля в эфире телемарафона "UAразом".

Скажем так: мы перенесем из этой больницы оборудование, которое уцелело и развернем в другом месте.", – ответил на вопрос о состоянии медучреждения Виталий Ким.

Кроме этого, Николаевский глава упомянул о планах по ремонту части инфраструктуры, разрушенной продолжительными боевыми действиями в городе.

Мы все восстанавливаем. Планируем восстанавливать дороги и мосты, – поделился Ким.

На вопрос о сумме нанесенного ущерба инфраструктуре города, Виталий Ким ответил, что на данный момент "нет точных подсчетов", а говорить о цифрах можно будет, когда враги покинут территорию Украины.

Мы ведем подсчеты и докладываем в Офис президента пообъектно, что можем сделать. Но экспертизы и точных подсчетов на данный момент нет, потому что есть враг на нашей террритории, когда он будет за пределами [Украины], можна будет считать и думать что-то о восстановлении", – ответил Виталий Ким.

Напомним, российско-оккупационные войска 19 апреля разбомбили Баштанскую районную больницу в Николаевской области. В результате удара разрушено несколько отделений, есть пострадавшие.

Также оккупанты атаковали здание с автосалонами и офисами. Предположительно удар был совершен фугасным снарядом. В результате обстрелов одного из районов Николаева уничтожены автомобили мирных жителей, выбиты окна в ряде жилых домов.

Баштанка, больница, Николаев, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER