Американская компания подарит Украине 100 беспилотников

Американская компания AeroVironment, производящая дроны-камикадзе Switchblade, предоставит Украине 100 разведывательных беспилотников Quantix Recon в дополнение к другим системам, которые поставляет для ВСУ правительство США.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в среду, 20 апреля.

"Подаренные нашему государству дроны будут отправлены в течение текущей недели, а за ними будут и другие поставки", – говорится в сообщении.

Глава и исполнительный директор AeroVironment Вахид Наваби представил БПЛА украинскому послу и военному атташе на прошлой неделе.

"Это пожертвование предоставит операторам инструмент, который может летать незамеченным силами противника и не подвергаться влиянию радиочастотных глушителей, чтобы проводить точную и быструю разведку удаленных, недоступных областей динамично меняющегося поля боя", – заявил Наваби.

По его словам, добытая дронами Quantix Recon информация позволит планировать операции таким образом, чтобы не подвергать украинских военных опасности.

"Для AeroVironment – большая честь поддерживать народ Украины", – подчеркнул Наваби.

Ранее Центр сообщал, что Украина получила противовоздушные ракетные системы Mistral от Норвегии.  

беспилотники, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER