В россии засекретят данные родственников военных, погибших в Украине

Минобороны россии решило ограничить доступ к данным родственников военных, погибших в Украине. Эту информацию переведут в категорию гостайны.

Об этом сообщает российская служба ВВС со ссылкой на проект постановления правительства.

Как отмечается, данные о российских военных, погибших в боевых действиях, составляют государственную тайну еще с 2015 года. Однако льготы членам семей военных, погибшим в Чечне, Сирии и других "горячих" точках, оформляют чиновники райадминистраций. Они выдают соответствующие удостоверения.

Теперь же Минобороны россии просит правительство передать эти полномочия военкоматам.

"Однако для родственников военных, погибших на войне в Украине, Минобороны предлагает ввести особое правило – получать удостоверения им придется в военкоматах", – говорится в сообщении.

 

В пояснительной записке к документу отмечается, что засекретить данные нужно "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил рф, погибших (умерших) при выполнении задач во время специальной военной операции на территориях Украины".

Имена погибших в Украине российских военных разглашают региональные чиновники и родственники или друзья погибших. Минобороны рф не публикует списки погибших. В последний раз оборонное ведомство отчиталось о потерях 25 марта. Тогда оно сообщило о гибели в Украине 1351 российского военного.

Напомним, путин планирует провести принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.

потери, РФ, солдаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER