Странам Европы придется компенсировать вред, нанесенный санкциями – Глава Госдумы рф

Глава Госдумы рф Вячеслав Володин заявил, что страны Европы будут вынуждены компенсировать россии вред, нанесенный санкциями, веденными из-за ее нападения на Украину.

Об этом Володин пишет в Telegram.

"Страны Европы должны понимать следующее. Во-первых, санкции против Российской Федерации незаконны. К этой теме мы еще вернемся и посчитаем вред, который вы нанесли нашей экономике. Вам придется в любом случае его компенсировать. Как и когда – вопрос времени".

Он также добавил: пока ряд европейских стран размышляют, покупать или нет российский газ за рубли, у россии есть куда его перенаправить, и "нет желания спасать" европейские страны.

"Не думайте, что вы единственные потребители российских энергоресурсов. У нашей страны есть куда их перенаправить. Тем более как партнеры вы никакие. Возникает вопрос: в чем наш интерес? Спасать вас? Но видя хамское отношение к нашей стране и людям, зашкаливающую русофобию, которую вы развернули, желания никакого нет".

Как известно, после нападения россии на Украину 24 февраля ряд стран начали вводить санкции против страны-агрессора. Они затронули практически все отрасли экономики – от банковской сферы и торговли до закрытого неба и портов. Также санкции ввели против президента рф владимира путина, его семьи, высшего руководства рф, депутатов Госдумы, российских пропагандистов и т.д.

Напомним, Госдеп США изучает вопрос признания россии страной-спонсором терроризма.

РФ, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER