Налоговая разбирается с «Агрофирмой Карнацких»

 В производстве следственного отдела ГНС в Николаевской области находится уголовное дело, возбужденное по факту умышленного уклонения должностными лицами ООО «Агрофирма Карнацких» от уплаты налогов в особо крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины. 

 В рамках вышеуказанного уголовного дела 06.07.2012 года возбуждено уголовное дело в отношении Никиткиной Л.М. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины, которая на момент совершения преступления находилась на должности главного бухгалтера ООО «Агрофирма Карнацких» и была ответственной за финансово-хозяйственную деятельность. 

 Поводом для возбуждения уголовного дела является непосредственное обнаружение следователем в действиях главного бухгалтера ООО «Агрофирма Корнацких» признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины. 

 Основаниями для возбуждения имеются достаточные данные, содержащиеся в материалах уголовного дела, а именно: справка о возможных потерях бюджета по  поводу ООО «Агрофирма Карнацких» и результаты его деятельности за период 2009-2011 года; информации отделов Госкомзема в Первомайском и Кривоозерском районах о количестве земель, зарегистрированных за ООО «Агрофирма Карнацких» и о количестве зарегистрированных договоров аренды земли ООО «Агрофирма Карнацких», а также информация о результатах документальной невыездной проверки ООО «Агрофирма Карнацких» по вопросам правомерности применения сельскохозяйственным предприятием специального режима налогообложения НДС за период с 01.01.2009 по 31.12.2011 года и пребывания плательщиком фиксированного сельскохозяйственного налога за период с 01.01.2009 по 31.12.2011. 

 В ходе проведения досудебного следствия по уголовному делу следователем наложен арест на все движимое и недвижимое имущество, зарегистрированное за ООО «Агрофирма Карнацких».

 В настоящее время по уголовному делу проводится досудебное следствие.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER