В Минобороны назвали число вылетов вражеской авиации рф за сутки

Россия за минувшие сутки выполнила около 50 самолетовылетов для нанесения ударов по Украине.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык на брифинге в Киеве во вторник, 19 апреля.

«С целью поражения объектов на территории нашего государства противник выполнил по меньшей мере 49 самолетовылетов силами оперативно-тактической и дальней авиации Воздушно-космических сил Вооруженных сил россии», – сказал Мотузянык.

Он отметил, что основная цель рф сейчас – осуществить полный разгром подразделений Вооруженных сил Украины, установить контроль над территориями Донецкой и Луганской областей, а также удержать сухопутный коридор с временно оккупированной территорией АР Крым.

Мотузянык добавил, что для быстрого возвращения в строй поврежденного в боях вооружения и военной техники на территории Крыма противник развернул логистический центр и полевой район ее ремонта и восстановления.

«По данным нашей разведки, на данный момент там продолжается ремонт более 70 единиц бронетехники и артиллерийских систем», – рассказал он.

Напомним, вчера в Мариуполе весь день продолжались бои в Левобережном районе города. Оккупанты обстреливали и бомбили "Азовсталь" с применением всего оружия. 

авиация, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER