Венгрия не поддержит эмбарго на нефть и газ из рф – Сийярто

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не присоединится к санкциям Европейского Союза против российских нефти и газа.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"Венгерский народ не может платить за эту войну, поэтому мы не поддержим введение санкций по поставкам газа и нефти", – отметил Сийярто на пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре.

"Венгрия зависит от российского газа, его поставки осуществляются в соответствии с международными соглашениями", – подчеркнул министр.

Сийярто отметил, что Венгрия выступает за мирное урегулирование ситуации в Украине, поддерживает территориальную целостность Украины, а также готова принимать украинских беженцев.

При этом, по его словам, поставки вооружений в Украину через Венгрию не будет.

"Нашей первостепенной задачей является обеспечить Венгрии безопасность. Мы не хотим, чтобы Венгрия была втянута в войну", – добавил Сийярто.

В начале апреля министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт отказывается перевозить оружие для Украины на свою территорию и не будет голосовать за энергетические санкции ЕС против россии.

Венгрия, МИД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER