КП «Херсонэлектротранс» продолжает наращивать долги по заработной плате

Как сообщили «ПИК» в пресс-службе мэрии, по состоянию на начало текущего года коммунальные предприятия, которые находятся в сфере управления городского совета, имели задолженность по выплате заработной платы в сумме 625,9 тыс. гривен. 

Причем, основная сумма долга – 500,5 тыс.гривен – приходилась на ГКП «Херсонэлектротранс».
За январь-июнь задолженность на коммунальных предприятиях увеличилась еще на 550,2 тыс.гривен, и по состоянию на 1 июля достигла 1176,1 тыс.гривен. Самый серьезный рост долгов по зарплате допустило опять-таки ГКП «Херсонэлектротранс» – за полугодие задолженность на этом предприятии увеличилась на 303 тыс.гривен и составила на 1 июля 803,5 тыс.гривен.
Из коммунальных предприятий, находящихся в сфере управления горсовета, долги по заработной плате перед своими сотрудниками имеют также КП «Херсонгорсвет» – 167,4 тыс.гривен, ГКП «Гарантия» – 40,6 тыс.гривен и КП «Днепровский-ХБК» – 153,3 тыс.гривен. Два последних предприятия признаны банкротами, сообщили в мэрии.

ПИК

задолженность, зарплаты, коммунальное предприятие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER