И.о. директора НАБУ стал первый заместитель Сытника

Временно исполняющим обязанности директора Национального антикоррупционного бюро вместо ушедшего в отставку Артема Сытника стал его первый заместитель Гизо Углава.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Согласно ЗУ "О НАБУ", в случае прекращения полномочий или увольнения директора НАБУ, все его полномочия до дня назначения нового директора осуществляет его первый заместитель", – говорится в сообщении.

Углава Гизо Тристанович родился 18 ноября 1975 года в грузинском Кутаиси. С 2015 года — гражданин Украины.

Трудовую деятельность в системе прокуратуры Грузии начал в 1998 года, где работал до 7 ноября 2012 года. Прошел путь от интерна в областной прокуратуре Имерети до заместителя генпрокурора Грузии.

В сферу компетенции Углавы выходили подразделения, основным направлением деятельности которых была борьба с коррупцией, легализацией незаконных доходов и финансовыми преступления.

Гизо Углава — один из идеологов создания Национального бюро. В апреле 2015 года назначен на должность первого заместителя директора ведомства.

Напомним, предыдущий глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник был уволен с занимаемой должности. Причиной этого стало окончание срока полномочий.

НАБУ, новости украины, Сытник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER