На Западе считают, что война в Украине не прекратится до конца 2022 года – CNN

Западные официальные лица считают, что в краткосрочной перспективе война россии в Украине не завершится.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

В частности, госсекретарь Энтони Блинкен сказал европейским союзникам, что по оценке США война может продлиться до конца 2022 года.

Многие из официальных лиц, беседовавших с CNN, сказали, что трудно предсказать, сколько продлится война. Но по словам некоторых чиновников, нет никаких признаков того, что конечные цели владимира путина изменились, и маловероятно, что он захочет переговоров (если только не потерпит военное поражение).

Официальные лица подчеркнули, что международное сообщество будет продолжать поддержку Украины, но признали, что могут возникнуть «реальные проблемы» с вооружением.

Два европейских чиновника сказали CNN, что, по их мнению, бои на востоке Украины могут длиться от четырех до шести месяцев, а затем зайдут в тупик.

Ранее Центр писал, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен убежден, что Украина способна победить в пошедшей не по плану Путина войне с Россией.

Война

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER