В Херсоне российские яйца продают под видом чернобаевских

Куриные яйца производства Моргаушской птицефабрики (Чувашская Респ., россия) появились в продаже в оккупированном российскими войсками Херсоне.

Об этом горожане пишут в соцсетях и в группах в онлайн-месседжерах.

Яйца, вызвавшие бурное обсуждение, появились в продаже в херсонском микрорайоне «ХБК».

Херсонцы отмечают, что яйца покупались очень активно, поскольку они в последнее время в городе в дефиците по двум причинам: почти полная остановка Чернобаевской птицефабрики и предпасхальный повышенный спрос. Людей не смущала даже высокая цена – 75 грн. За десяток.  

Люди писали, что были возмущены тем, что яйца от российского производителя продавались в упаковках от Чернобаевской птицефабрики. Горожане полагают, что в условиях дефицита яиц в Херсоне некие дельцы закупили этот продукт в оккупированном россией Крыму. Херсонцы возмущались по поводу такого неуместного на оккупированной территории "бизнеса" при том, что от рук россиян погибло множество украинце, в том числе – мирных жителей.

Кстати, в крымских магазинах десяток куриных яиц стоит не дороже 75 рублей, что в переводе на украинские деньги – 25 грн. То есть, в «освобожденном» рашистами Херсоне яйца стоят втрое дороже.

Напомним, крымский пропагандистский телеканал анонсировал выпуски «новостей» о Херсонщине.

Вторжение России в Украину, гуманитарная ситуация в Херсоне, Оккупация Херсона, российская оккупация Херсона, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER