В Николаевской области ситуация стабильно напряженная – Ким

По словам главы Николаевской ОВА Виталия Кима, в Николаевской области ситуация стабильно напряженная, однако происходит посевная.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"Дела в области стабильно напряженные… Если есть возможности, то мы сеем. Мы работаем. Экономический блок занимает много времени", – подчеркнул Ким.

По его словам, в области многие предприятия стоят.

"Но есть предприятия, которые работают. У нас сейчас крупные предприятия поддерживают своих работников. Они работают в сокращенном режиме, меньше проплаты, но они работают", – отметил глава ОВА.

Он подчеркнул, что сейчас важно отодвинуть врага от границ города и области как можно дальше, желательно до Крыма, а потом за Крым. Для этого необходимы быстрые решения друзей Украины за рубежом и поставки в Украину вооружения – тяжелого, противовоздушного и противотанкового, чтобы сохранить жизнь гражданского населения.

Ранее глава Николаевской областной военной администрации рассказал, что в планах путина, вероятно, проведение мобилизации в приграничных областях рф.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER