Следующими целями путина могут быть Краматорск и Константиновка – разведка Британии

Президент рф владимир путин интересуется восточными областями Украины и готовится к новому наступлению, считает разведка Великобритании.

Об этом сообщает Минобороны Британии.

"Выступление путина во вторник подчеркнуло его интерес к Донбассу, где российская армия атакует ВСУ и готовится к наступлению. Города Краматорск и Константиновка, вероятно, станут мишенью для аналогичного уровня насилия со стороны российских властей, – говорится в сообщении.

Отмечается, что рф пытается снова комбинировать массированные ракетно-артиллерийские удары и сосредотачивать силы для наступления. В Минобороны Великобритании напомнили, что существенное количество российских войск и техники сейчас в Мариуполе, где украинские защитники удерживают оборону.

Напомним, российские войска находятся в готовности к наступательным действиям в Донецком и Таврическом направлениях. Основные усилия они сосредоточивают на захвате отдельных кварталов города Мариуполя и наносят авиационные удары.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER